Интерьер офиса горнодобывающей компании ОГК Групп своей эстетикой и продуманностью говорит о многом: о статусе компании, о ее ценностях, об уважении к сотрудникам и клиентам.
Офис ОГК Групп, над проектом которого работали Валерий Лизунов, Сергей Кузнецов и Ольга Носова, расположен в Глазовском переулке столицы. В нем нет ничего от стандартного безликого пространства, чем грешат интерьеры многих офисов – он скорее напоминает лобби дорогого отеля или впечатляющий особняк, хозяева которого знают толк в дизайне и искусстве. Архитекторы нашли очень точный баланс между роскошью, респектабельностью и креативностью.
Кирпичный фасад логично продолжается использованием в интерьере натуральных фактур: штукатурка под бетон, панели из дуба, стекло, керамогранит под мрамор на полу. Цветовая гамма максимально естественная и спокойная – это оттенки коричневого и серого, и такой колористический минимализм подчеркивает выверенность и уравновешенность пространства.
Офис занимает четыре этажа; три из них оформлены в едином ключе – вместительное фойе, комфортабельные рабочие кабинеты и переговорные. Четвертый же этаж – это зона отдыха, здесь преобладает благородный светло-серый оттенок, помогающий расслабиться и дарящий легкость.

Эффектные материалы подчеркивают и со вкусом подобранную мебель от известных брендов. Так, для переговорных были выбраны кресла компании из Нидерландов Jess, которые составили интересный ансамбль с массивными столами из шпона дуба от Kinnarps.

Команда ARCHPOINT с особой ответственностью отнеслась к тому, чтобы отразить в интерьере особенности компании, занимающейся горным делом. Поэтому в пространстве появились естественные линии, грубоватый камень, стильные арт-объекты. К числу последних можно отнести и очень выразительный и при этом функциональный стол, изготовленный на заказ: несколько массивных камней собрали воедино, уложив сверху плиту.
Не менее примечателен стол из бетона, предназначенный для секретаря, при этом он отличается не только приковывающим взгляд обликом, но и удобством – в столе предусмотрены встроенные полки, а в основании есть скрытые каналы, где спрятаны провода от компьютера. Продолжает мотивы горной тематики журнальный столик, как будто бы собранный из кубиков.
Архитекторам удалось интерьерным языком рассказать историю надежной и солидной компании, которая умеет сочетать масштабность подхода с творчеством и вниманием к деталям.

