Эклектичный загородный дом
интерьер

Семейный дом в Подмосковье

Автор проекта

Анна Громова

Объект
Дом
Стили
Авторский
Общая площадь
415 кв м

Непринужденность прованса, основательность колониального стиля, душевность изразцового декора – Анна Громова создала живой, с богатым тембром интерьер семейного дома.

Семья с двумя детьми-школьниками приобрела дом в Подмосковье, в селе Иславское – месте с древней и богатой историей и нетронутой природой. Старинные липы, высокий берег Москвы-реки – такое окружение настраивает на умиротворенный лад, поэтому владельцы мечтали об уютном, теплом, по-настоящему семейном доме, где душа звучит в унисон с природой, отдыхая от столичного ритма. Они предоставили Анне Громовой полную творческую свободу, отметив лишь, что у каждого члена семьи должна быть своя собственная территория.

Кардинальных перепланировок удалось избежать: архитектура была логичной и комфортной, поэтому автор проекта лишь внесла коррективы в планировку цокольного этажа и сделала более удобной зону мастер-спальни – теперь из комнаты можно попасть в санузел.


На выверенную планировку, как на прочную нить, Анна Громова любовно нанизывала тщательно подобранные детали. Дизайнер не ставила перед собой задачу выдерживать чистую тональность строго определенного стиля – это была скорее джазовая импровизация, в которой зазвучали и ноты элегантного прованса, и добродушное кантри, и солидные интонации колониального стиля.



Так, например, в отделке камина очень свежо и интересно зазвучали изразцы в русском стиле, в ванной поселилась необычная раковина, бывшая когда-то расписным комодом – его нашли на авито. Эффектный и стильный комод из гостевой комнаты нашли на аукционе, когда посольство США распродавало мебель, а гравюры для мастер-ванной и вовсе висели в подъезде у родителей дизайнера: когда-то мама Анны купила их в галерее, и теперь, получив новое оформление, гравюры не только обрели вторую жизнь, но и стали полноценными участниками интерьерного ансамбля.



Часть мебели выполнили под заказ по эскизам дизайнера, а некоторые предметы обнаружились на La Redoute – вещи из масс-маркета не только вступили в контакт с индивидуальным производством, но и сделали пространство самобытным и вдохновляющим.


Внутренний голос этого пространства звучит глубоко, доверительно и приветливо за счет тонко выверенной колористики – природные цвета с яркими акцентами. Анна Громова талантливо работает с цветом, оживляя спокойные монохромные тона сочными штрихами – например, изумительными обоями Cole&Son с активными принтами, подобранными в соответствии с функционалом каждой зоны.



Более насыщенными по цвету получились кабинет и гостевая – поскольку пребывание здесь ограничено по времени, густые тона не утомляют, но создают необычную атмосферу.  

Особенно привлекательным, естественным и разнообразным сделало интерьер внимание дизайнера к деталям – от светильников в разной стилистике до необычной, интересной фурнитуры.


Удивительно, но Анне Громовой удалось всего лишь за полгода из пустого кирпичного строения «вырастить» уникальное пространство, в котором есть своя история, душа, а главное – сонастроенность с его владельцами, которые обрели дом своей мечты.

Строительные и отделочные материалы

Пол Золотой Лес

Стены/потолки краска Little Green, Sherwin Williams, обои Cole&Son, Affresco студия Oboi1  

Двери фабрика дверей Provance

Сантехника Catalano, TECE, Fima Carlo Frattini      

Свет Family Hall

Мебель Novitta Design, Linealux, мягкая мебель Jamni, Enjoy Home, Unterzo Mebel

Стиль Юлия Чеботарь


Фото
Сергей Красюк
Понравился проект?

Отправьте заявку на бесплатный подбор специалиста

Войти в «Архидом»

Войти через соцсети
Еще нет учетной записи?
Регистрация

Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите Логин или E-Mail.
Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.

Ой, этот инструмент еще находится на стадии разработки

Поделиться