Когда-то, в конце XVIII века, именно здесь появилась первая московская гостиница: Покровка была оживленным трактом, соединяющим Красную площадь с загородными имениями бояр и дворян.
Место было бойкое, и вскоре на нем возник первый в столице каменный постоялый двор с просторным навесом для экипажей. Как это ни парадоксально, но несколько веков спустя именно здесь начался новый период в истории московского гостиничного дела: открылся первый в столице дизайнерский сьют-отель.
Ничего подобного в Москве еще не было. «Покровка Сьют Отель» (Pokrovka Suit Hotel) принадлежитащий европейской мировой сети MaMasion Hotel&Apartamets, предоставляет исключительно люкс-услуги, но это не «классический люкс» с позолоченной мебелью, плюшевыми портьерами, коврами с ворсом по щиколотку и санузлами, в которых можно играть в футбол (таким первопрестольную удивить трудно). «Покровка Сьют Отель» поражает не только сервисом высочайшего уровня, но и смелым современным дизайном.
Автор проекта, английская компания Jestico+Whiles, использовала мебель и аксессуары лучших европейских брендов и привлекла к сотрудничеству известных и талантливых художников. Так, лифтовые холлы отделаны панно с художественными фотографиями чешского фотожурналиста Степана Хона, а французский скульптор Гийом Пьешо создал для этого отеля авторскую серию мебели.
Автор проекта Шон Джонатан Клифтон, Jestico+ Whiles
Фото Дмитрий Самохин
© Журнал АРХИДОМ, # 73