Этот проект его автор Андрей Дойницын называет по-настоящему роскошным, причем это понятие включает в себя не только благородные материалы, тонкое колористическое решение, аутентичные аксессуары, но и изобилие света, воздуха, пространства – все, что можно назвать истинной роскошью атмосферы дома.
Когда Андрей Дойницын приступил к работе над этим проектом, дом стоял уже около пяти лет, над ним работали многие строители, архитекторы и дизайнеры, но создать гармоничную, элегантную, роскошную обстановку было не под силу никому.
В итоге в наследие Андрею Дойницыну осталось неустроенное пространство почти в 800 квадратных метров с непростой планировкой, громадные помещения, скучные лестницы. Еще пять лет понадобилось, чтобы завершить работу над этим проектом, поскольку интерьер прорабатывался до мельчайших подробностей – начиная с первых набросков и заканчивая последним сантиметром пространства. Но и результат превзошел все ожидания заказчиков.
В качестве главного стилевого направления Андрей Дойницын взял ар-деко. Один из самых изысканных и впечатляющих стилей 20 века, дорогой, солидный, респектабельный, ар-деко рассчитан на то, чтобы каждую минуту дарить человеку наслаждение жизнью.


И все в этом проекте подчинено главной задаче – создать уникальное, цельное пространство в едином декоративном ключе, основанном на интенсивных цветах, сложных орнаментах, эффектных линиях, драматических контрастах, блеске и изяществе.

Андрей Дойницын использовал огромное разнообразие приемов и средств, позволяющих интерьеру выглядеть шикарно и стильно. Это и противопоставление глянцевых, полированных поверхностей и выразительной фактуры редкой древесины и натурального камня.

Это и подчеркнутая геометричность, диалог множества линий и форм. Это обилие естественного света и огромное количество великолепных светильников, генерирующих самое разное настроение – от камерного до праздничного и торжественного. Это продуманно включенные в интерьер изображения животных, людей, символов, которые рождают множество образов и ощущений.
Это подобранные с величайшей тщательностью аксессуары, позволившие довершить создание этого блистательного пространства со своей особой энергетикой успеха, праздника, гармонии и наслаждения жизнью.
Андрей Дойницын: В проекте определенно присутствует роскошь. Но эта роскошь – не только в использовании дорогих отделочных материалов, аутентичных предметов мебели и аксессуаров. Она и в подходе к решению пространства: огромные многосветные помещения, видовые точки, перекликающиеся уровни, и в обилии воздуха – в доме очень много воздуха.
Роскошно много…Строительные и отделочные материалы
Декоративно-художественная мастерская «Матвей и Глеб»
Пол паркет «Паркет Холл», керамический гранит LUCIDO, натуральный камень «Каменный Век»
Двери «Столярный бутик»
Мебель компания «AP Home», «Мебель КМ»
Архитектурная разработка проекта 3 месяца
Ведение строительных и отделочных работ 5 лет