Этот деликатный и хрупкий интерьер отличают тонкость цветового решения, элегантность линий и удивительная нежность, которую подарили проекту изящные фрески в стиле шинуазри.
Юлиане Шлегель предстояло разработать интерьер квартиры в Светлогорске, приобретенной для отдыха семьи из четырех человек, которая постоянно проживает в столице.
Эстетику будущего интерьера во многом определило расположение квартиры: она находится на крыше жилого дома и имеет собственную П-образную террасу (55м2) по периметру. Во многом на концепцию повлияла и близость моря. Поэтому доминантой пространства стало эффектное и выразительное колористическое решение, основанное на синем цвете.

Он окутывает всю квартиру, начинаясь в прихожей и переходя на все помещения, присутствуя в них в разных оттенках и разной светлоте, но в одинаковой температуре, что позволило придать интерьеру цельность и законченность.

Автор проекта скорректировала планировочное решение: в квартире важно было создать не только уютную общественную зону, но и спальные места для всех членов семьи, а также рабочий кабинет – его смогли организовать вместе банной комнаты, уменьшив спальню.

Юлиана Шлегель с большой тщательностью подошла к выбору отделочных материалов. Во главу угла ставили экологичность и натуральность, что позволило сделать интерьер естественным, сохранить ощущение легкости и близости к природе.

Подбирая меблировку, дизайнер сделала ставку на классические линии, спокойные благородные формы, чистые лаконичные решения. В основном проект укомплектовали мебелью российских фабрик, дополнив ее несколькими предметами французского бренда La redout.

Изюминкой этого элегантного и изысканного проекта стали фрески в стиле шинуазри. Они привнесли в спокойный и благородный классический ансамбль аристократичность, нежность и особый восточный флер, что сделало интерьер самобытным и уникальным.
Строительные и отделочные материалы
Пол инженерная доска Greenline Deluxe (Россия) (Concept Floor @concept_floor)
Стены фрески Trend Walls, краска Little Greene (Богема Декор @bogemadecor39), плитка Испания Керасфера (@kerasfera_official)
Двери белорусские Элегия (массив ольхи) (Реал Дор @real_doors)
Свет Arte Lamp, Romatti, Loft-Concept, бра в санузле Crystorama (США)
Сантехника Deante (Вест Пайп @tdwestpipe)
Мебель кухня из инженерного массива Elite Dom (@elite_dom39, руководители Наталья и Дмитрий Дорины), диван, письменный стол в кабинете и тумбы прикроватные в спальне La redout, консоль под тв Punto Design (@puntodesign39), зеркала DG-Home, акриловые столешницы Instone (@instone.pro)
Декор салон БИЕNNАЛЕ (@biennale39)
Комплектация (мебель, свет, зеркала) салон Пол Маркет @salon_polmarket
Ковры салон БИЕNNАЛЕ (@biennale39), шторы салон штор Koenigroom @koenigroom, подушки @klinkovskaia
Роспись стены в спальне Анна Бочарова @anna39art
Оформление картин Мир рамок @baget39
Оборудование кухонная техника Элитбыттех (@elitbitteh)