Объединить изысканный и роскошный ар-деко с дерзким поп-артом удалось команде ARCHPOINT в новом проекте – ресторане BENUAR by The Toy Moscow во Владивостоке.
Отчасти ресторан Александра Воробьева является продолжением московского проекта, где днем можно насладиться великолепной кухней, а вечером побывать на феерической шоу-программе. Но местоположение нового проекта – во Владивостоке, в здании VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA – конечно же, не могло не сказаться на интерьерном решении.
Валерий Лизунов, Екатерина Агеева и Сергей Кузнецов вдохновились морскими пейзажами и видом на порт, поэтому в пространстве появилась впечатляющая площадь остекления, светлые тона, характерные фактуры.
Входная группа решена в контрастном ключе: прозрачные двери ведут в холл, отделанный роскошным деревом, а оникс на фасаде бара подчеркивает атмосферу элегантного дорогого отеля.


При этом, попадая из компактного и плотного по фактурам коридора в сияющий светлый зал, дополненный стеклянным зимним садом, гости сразу окунаются в вихрь отдыха, наслаждения жизнью и праздника.


При этом авторы проекта выдержали деликатный баланс между парадностью и непринужденностью, введя в пространство ироничные арт-объекты – огромного Микки-Мауса и руки, поддерживающие ниспадающий бархат штор.


Особое внимание команда ARCHPOINT уделила тому, чтобы переход от дневного времяпровождения к вечерним развлекательным программам организовывался легко и не занимал много времени. Поэтому столики разместили так, чтобы с любого из них была возможность видеть сцену, предусмотрели антресольный этаж и вип-зону.



Немаловажно, что пространство, которое выглядит тонким и хрустальным, обладает потрясающей звуко- и светоизоляцией, отчасти за счет множества штор и драпировок.

Кухня BENUAR основана на блюдах из морепродуктов, и ее высочайший уровень вкупе со стильным, продуманным, впечатляющим дизайном от ARCHPOINT сделали ресторан новой точкой притяжения в столице Приморья.

