Офис с современным искусством
интерьер

Арт для статусного интерьера

Автор проекта

Architectural design Studio OLGA UGUR

Объект
Офис
Стили
Современный
Общая площадь
1000 кв м

Минималистичный строгий дизайн, разработанный архитектором Ольгой Угур, визуальные образы, имеющие для компании особое значение, и, конечно, выверенная арт-концепция от эксперта по современному искусству Ирины Богатиковой – центральный офис компании «RENAISSANCE HEAVY INDUSTRIES» обрел новый стильный облик.

Перед Architectural design Studio OLGA UGUR стояла задача выстроить стильный коммерческий интерьер офиса, выдержав эко-ноты, добавив в пространство отсылки к смыслам, которые несет компания – тяжелая промышленность, геологические ресурсы, эстетика Севера…

Авторы проекта продумали комфортное размещение всех зон: территория вип-персонала (кабинеты для президентов компании), вип-залы для совещаний, кабинеты, open space, переговорные, конференц залы, администрацию, отделы (тендерный, контроль качества и т.д.) Особое внимание уделили продуманному и соответствующему требованиям безопасности расположению путей и выходов эвакуации, технических помещений и санузлов.


В итоге удалось блестяще реализовать продуманный строгий дизайн офиса. Поскольку в вип-помещениях проходят переговоры первых лиц, поэтому в разработке проекта ставку сделали на премиальную дорогостоящую мебель из ценных пород дерева, благородные отделочные материалы. При этом декора допустили лишь минимум, чтобы не отвлекать внимание сотрудников.

Чтобы усилить представительские возможности пространства, дизайнеры работали в связке с экспертом по современному искусству Ириной Богатиковой: она разработала арт-концепцию и помогла создать корпоративную коллекцию. Значение искусства в офисном интерьере (особенно учитывая, что речь идет о центральном офисе в Москве, являющимся лицом компании) трудно переоценить, ведь тщательный и системный подбор произведений искусства свидетельствует о высоком статусе компании. Если раньше в интерьере были размещены простые фотографии рабочих процессов в регионах, снижающие уровень эстетики, то

Ирина предложила собрать коллекцию искусства так, чтобы показать финансовую обеспеченность, подчеркнуть бизнес-надёжность и интеллектуальный уровень руководства компании. 


Предметы искусства появились не только в кабинетах руководителей, переговорных и ресепшн-зонах, но также и в рабочих залах – это помогает улучшению условий труда и отдыха, служит вдохновению и образованию сотрудников. 


Участники проекта

Автор проекта: Ольга Угур

Арт-директор: Ирина Богатикова

Художники:

КОСТЯ ZMOGK
Василиса Липатова
Виктор Эрдынеев
Николай Чередниченко
Вика Шумская
(галерея pop/of/art)
Иван Зубарев
Варя Наткина
Николай Васильев

Стилист Игорь Куркин

Фото
Сергей Красюк
Понравился проект?

Отправьте заявку на бесплатный подбор специалиста

Войти в «Архидом»

Войти через соцсети
Еще нет учетной записи?
Регистрация

Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите Логин или E-Mail.
Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по E-Mail.

Ой, этот инструмент еще находится на стадии разработки

Поделиться