Книга об общении людей и животных через дизайн уже обрела множество благодарных читателей
Новая книга от издательства Phaidon, получившая название Pet-tecture: Design for Pets, – это удивительное повествование об общении людей и животных посредством дизайна. И, конечно, прекрасно выполненное издание доставит много эстетического удовольствия не только тем, у кого есть домашние животные, но и тем, кто интересуется новинками в сфере дизайна.

Новая книга о связи архитектуры и дизайна с животным миром была опубликована совсем недавно, но уже получила признание. Pet-tecture: Design for Pets – это коллекция лучших идей дизайна для домашних любимцев: собак, кошек, пернатых и черепах, а также лошадей, летучих мышей и даже кенгуру!

Подбор материалов для книги осуществляла группа дизайнеров и архитекторов. Они изучили огромное количество объектов от дизайнеров со всего мира, выбрав наиболее полезные и эффектные. Среди двух сотен примеров дизайна для животных, представленных в книге, фигурируют предметы разнообразных форм, цветов, текстур и размеров от Nendo, Kenya Hara, Sou Fujimoto, MAD Architects, Shigeru Ban и Ikea. На страницах издания вы увидите деревья для кошек, домики для собак, курятники класса люкс, аквариумы, созданные методом 3D-печати, отель для пчел и многое другое.

Каждый предмет обладает собственными характеристиками, которые делают его особенным. Некоторые созданы в соответствии с принципом экологического дизайна, как, например, Nestbox от JAM Furniture – гнездо из металла вторичной переработки, или Bee Block & Bee Brick от Green&Blue – отель для пчел, разработанный в ответ на угрозу исчезновения этих насекомых.

Каждый пример дизайна для животных в книге сопровождается названием предмета, его кратким описанием и информацией о дизайнерах, художниках и производителях, работавших над ним. Кроме того, рядом с каждой фотографией предмета можно увидеть изображения животного, для которого он предназначен, или его след.
